Science Fest | Фестиваль науки, технологий и искусства Санкт-Петербург

Тел: 8 (812) 407-17-31
PR:
8 (916) 207-79-70
E-mail: event@science-fest.ru

© 2019 Science Fest

УЧАСТВОВАТЬ В  SCIENCE FEST

17–18 АВГУСТА 2019

2018

SCIENCE FEST объединит 10 площадок города и представит посетителям обширную программу: лекции практиков новейших технологий, полеты дронов, экспозиции роботов и космической техники, битва стартапов и арт-инсталляции в течение 2 дней!

научных площадок, 

креативных пространств

и музеев, на которых пройдут уникальные мероприятия, выставка стэндов, лекции и воркшопы

ПОЛИТЕХ

ЛЕНПОЛИГРАФМАШ

АННЕНКИРХЕ

МУЗЕЙ
КОСМОНАВТИКИ

МУЗЕЙ
ОПТИКИ

ПЛАНЕТАРИЙ 1

YOTALAB

АЛЕКСАНДРИНСКИЙ ТЕАТР

ЛЮМЬЕР-ХОЛЛ

МУЗЕЙ РЖД

ПЛАНЕТАРИЙ 1

наб. Обводного канала, 74Ц

с 10:00 до 22:00

YOTALAB

наб. Обводного канала, 74Х

с 12:00 до 00:00

ЛЮМЬЕР-ХОЛЛ

наб. Обводного канала, 74Д

с 12:00 до 22:00

АННЕНКИРХЕ

ул. Кирочная, 8В

с 12:00 до 22:00

ЛЕНПОЛИГРАФМАШ

пр. Медиков, дом 3, корп. 5

с 11:00 до 20:00

ПОЛИТЕХ

ул. Политехническая, 29

МУЗЕЙ ОПТИКИ

Биржевая линия, 14

с 11:00 до 21:00

МУЗЕЙ РЖД

Библиотечный пер., 4, стр.2

с 10:30 до 18:00

МЕДИАЦЕНТР НОВОЙ СЦЕНЫ 

АЛЕКСАНДРИНСКОГО ТЕАТРА

наб. реки Фонтанки, 49А

LEVEL OF DETAIL, 20.09

МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ

тер. Петропавловская Крепость, 3

с 12:00 до 21:00

 
 

ТОП         ТЕХНОЛОГИЙ

8

50

стендов и инсталляций

ИНСТАЛЛЯЦИИ

СТЕНДЫ

32

перфоманса

SCIENCE & MEDIA ART

РОБОТЕХНИКА

10

воркшопов

КОСМОС

76

спикеров

ПОЛНОКУПОЛЬНЫЕ ШОУ

ТЕСТДРАЙВ БЕСПИЛОТНИКОВ

22 и 23 сентября, 13:00–20:00
Старт: наб. Обводного канала, 74Х

НЕЙРО

ТЕХНОЛОГИИ

СТАРТАПЫ

20

тысяч посетителей

VR & AR

BLOCKCHAIN

AI

ХЕДЛАЙНЕРЫ

 

Владимир Сурдин

Старший научный

сотрудник ГАИШ

MAOTIK

Франция, медиахудожник

Томас Краупе

Германия, директор

Гамбургского планетария

 

#ARTSCIENCEFEST В АННЕНКИРХЕ

MOON

7 метровый светящийся шар в виде Луны

осветит центральный зал Анненкирхе

ПРОГРАММА

22 СЕНТЯБРЯ

МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
ПЛАНЕТАРИЙ 1
Сеансы Планетария
(Открыт по билетам планетария
и Science Fest)
Премьера документального фильма «Путь в небо»
Сеансы Планетария
(Открыт по билетам планетария
и Science Fest)
Tomas Kraupe,
Германия —
директор Гамбургского планетария
МИФ — творческое объединение
MAOTIK, Франция — медиахудожник
Ночь научного
кино в Планетарии
ЛЮМЬЕР-ХОЛЛ
Шоу генеративной графики
Toufi Saliba, Канада —
СEO TODA.network
Адил Хан —
Университет Иннополис
Круглый стол
по искусственному интеллекту
Михаил Шапиро —
СEO Ambidexter, Cоциальная сеть НомеРА
Антон Логвинов — 
блогер
Daniel Saliba — TODA.Networks
Александр Крайнов — Яндекс
Роберт Эрдманн —
старший научный сотрудник Национального Музея Нидерландов Rijksmuseum
Научный стендап-клуб «Квантовый потанцевал» от Университета ИТМО
Odyssey present Концерт Azamat
Opus 1
YOTA LAB
АННЕНКИРХЕ
ЛЕНПОЛИГРАФМАШ
МУЗЕЙ РЖД
Сергей Алексеев — НТЦ Геомеханика, ГК Робоаэронавтика
Антон  Бобринёв — Фонд содействия инновациям, начальник отдела внешних коммуникаций
Борис Иванов —
Руководитель Отдела «Умный автомобиль StarLine»
Рустам Давлетбаев — Университет Иннополис
MOON
и другие инсталляции
РАБОТАЕТ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА
МУЗЕЙ ОТКРЫТ
ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ
Дмитрий Мадера —руководитель лаборатории молекулярной генетики биотехнологической компании BIOCAD
Андрей Белевцев — директор дирекции Цифровой Трасформации ПАО Газпром Нефть 
Алексей Паевский,
Анна Хоружая
Роман  Григорьев —
инженер робототехники, аспирант ПГУПС Императора Александра I
Ипполит Маркелов — основатель Science art объединения 18 apples
Тимофей Глинин —
руководитель проекта «Нейростимулятор Brainstorm»
Антон Романов —
Kuka-Russia
Григорий Ерасов —
инженер-художник
Снежана Падерина — Snezhana.NYC
Василий Зинин — руководитель подразделения в ПАО «Газпром»
Виктор Крылов — CEO Cryptoprocessing.io
MOON
и другие инсталляции
Виктор Комаровских — СEO Tvori
Алексей Быстров —
Deep Gold Limited CEO
Игорь Тирский —популяризатор астрономии
Дмитрий Булатов — Государственный центр современного искусства
Коргузалов Илья —
сооснователь Piligrim XXI
МУЗЕЙ ОТКРЫТ
ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ
Даниил Кирьянов — совладелец компании PrintBox3D
Егор Крафт — интердисциплинарный художник
Александр Капитонов — доцент Университета ИТМО, прогрессор идей "Экономики роботов"
Корпоративный матч
Counter-Strike
MOON
и другие инсталляции
МУЗЕЙ ОТКРЫТ
ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ
Космолаба
Константин Борисов — кандидат в отряд космонавтов,
новый набор
Владимир Сурдин —
снс ГАИШ
Андрей Емельянов — заслуженный испытатель космической техники
Встреча
с космонавтами
МУЗЕЙ ОТКРЫТ
ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ

23 СЕНТЯБРЯ

МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ
ПЛАНЕТАРИЙ 1
ЛЮМЬЕР-ХОЛЛ
YOTA LAB
АННЕНКИРХЕ
ЛЕНПОЛИГРАФМАШ
МУЗЕЙ РЖД
13:00
14:00
15:00
Сеансы Планетария
(Открыт по билетам планетария
и Science Fest)
Andreas Greiner —
artist
Владимир Ульянцев — руководитель международной лаборатории «Компьютерные технологии» Университета ИТМО
Наталья Алфутова,
Ярослав Кравцов 
Арт-проект
“Тысячеликий герой”
Павел Шубин —
историк космонавтики, автор-составитель альбома про ракетно-космическую систему Н1-Л3 с уникальными фотографиями
Наташа Floksy — Cerevrum
Евгений Хашин — СЕО Cryptoprocessing.io
MOON
и другие инсталляции
Наталья Шемякина — Innovative Brain Solutions
МУЗЕЙ ОТКРЫТ
ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ
Кирилл Масленников —
Главная Пулковская астрономическая
обсерватория РАН
Никита Николаев — FScore Lab
Павел Орлов —
Imperial College London, исследователь
Факультета Инжиниринга
Дмитрий Ахмеров —
РКК «Энергия»
Ильдар Якубов — медиахудожник
ДИСКУССИЯ:
Как и почему меняются
научпоп медиа?
МУЗЕЙ ОТКРЫТ
ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ
Сергей Язев —
директор астрономической обсерватории ИГУ
16:00
Владимир Сурдин —
снс ГАИШ
Джозеф Браун — Университет Иннополис
Марина Козлова —
руководитель направления набора на программы магистратуры Университета Иннополис
Дмитрий Коновалов, Марина Вяткина — основатели Connoisseur
Алексей Шпильман — ВШЭ и Jet Brains
Роман Тимофеев —
Робовизард,
заместитель директора
Олег Семёнов — фотограф Федерации космонавтики
17:00
18:00
19:00
20:00
20:30
21:00
22:00
23:00
Сеансы Планетария
(Открыт по билетам планетария
и Science Fest)
Николай Жарый —
СEO Angry
Никита Демин —
человек-электроскрипка
Александр Начкебия, Евгений Гудов
OTTARAS: NAMES —
аудиовизуальный live
Рома Бромич — DJ-сет
DJ Cyber Sona
Александра Курдюмова — Versus Legal
Михаил Котов —
научный журналист
MOON
и другие инсталляции
Александр Сосновских —
технический директор PushKeen
Лев Лейман —
эксперт рынка
блокчейн технологий
Максим Акользин —
главный специалист
по электронному моделированию объектов
МУЗЕЙ ОТКРЫТ
ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ
Виталий Егоров — Зеленый Кот
Воскресный Джем —
Isaac Phillips
Андрей Фильченков — кафедра компьютерных технологий
Университета ИТМО
Воскресный Джем —
Tonoptik
Воскресный Джем —
Aleatoriq
23:00
 

НОЧНАЯ ПРОГРАММА

22 сентября | 22:00

AZAMAT CONCERT / OPUS 1

При участии: Ри Виноградова, Полякова Анастасия,

Пьянков Александр, Щербаков Алексей

 

Площадка: ЛЮМЬЕР-ХОЛЛ

Наб. Обводного канала, 74А

ВОРКШОПЫ

Новая жизнь промышленного оборудования

23.09 | 17:00–20:00

Адрес: Наб. Обводного канала, 74Е

Марморирование

ФАБЛАБ Политех

22.09 | 13:00–17:30

23.09 | 15:00–17:00

Адрес: ул. Политехническая, 29

Авиамоделирование

«Инженерный гараж»